Внучка и родная тетка спорят о праве на приватизацию не приватизированной дачи - кто имеет больше оснований?

• г. Самара

После бабушки осталась дача, не приватизированная. Внучка хочет приватизировать дачу. На протяжении долгих лет внучка разрешала своей родной тетке пользоваться дачей и та оплачивала ежегодные взносы. Сможет ли родная тетка заявить свои права на эту дачу, так как оплачивала взносы от своего имени и соответственно ухаживала за дачей?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия! Если дочь бабушке одна, то она должна вступить в члены СНТ и тогда сможет приватизировать землю. Если Вы наследница по праву представления наравне с тетей, то вопрос о членстве должен решаться общим собранием..

Родная тетка не является дочерью бабушки.

То есть, если она, родная тетка, стала членом СНТ, то она может "заполучить" дачу правильно?

Ваш вопрос Родная тетка не является дочерью бабушки.

То есть, если она, родная тетка, стала членом СНТ, то она может "заполучить" дачу правильно? Простите вопрос он о чем что вы хотели узнать я не понимаю.