Нехватка работников и недопустимый прессинг - проблемы магазина Манит

• г. Екатеринбург

Работаю в магазине Манит. Работников не хватает, положено штат 7 человек, а нас 6 и еще одна на больничном. Не успеваем, а директор требует выполнить работу как за полный штат. Говорит чтобы выходили в выходной, никто не соглашается, т. к работа тяжелая, устаем. Она вызывает из других магазинов на несколько часов и говорит, что будем оплачивать их работу из своего кармана. И еще на моей зоне выявлен просрок по пиву, покупатели сообщили на горячую линию, просрок выявлен за три месяца, а я на этой зоне месяц, директор говорит пиши объяснительную, должна ли я ее писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы объяснительную можете и не писать, но лучше напишите, если директор будет дальше требовать выполнения работ как за полный штат, то ссылайтесь на ст.163 Т,К, Р.Ф.