Мы платим старшей по дому по 3 рубля с квадратного метра уже год, но она ничего не делает. Как уменьшить оплату?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Такой "должности" как " старший по дому" вообще не существует. Есть-председатель Совета МКД

Порядок и размер оплаты председателю Совета МКД устанавливается на основании решения общего собрания собственников

Для изменения размера оплаты следует инициировать проведение общего собрания собственников, потребовать от неё отчёта о проделанной работе, а также поднять вопрос об изменении размера оплаты в торону уменьшения.