Совет по подаче иска на моральный вред - до или после судебного заседания и лечения?

• г. Великие Луки

Вечер добрый!

Завтра судебное заседание в особом порядке без проведения предварительного слушания (супруга потерпевшая) ст. 115 часть 2 пункт "а"

Вопрос: на моральный вред подавать лучше завтра или же после вынесения обвинения и после прохождения лечения (был сломан нос) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации - после прохождения лечения, при предъявлении всех чеков на лекарственные препараты и процедуры (для взыскания расходов на лечение), с взысканием компенсации морального вреда. Иск предъявляется в Великолукский городской (либо Великолукский районный, по ситуации) суд, при условии составления в соответствии с правилами, предусмотренными статьями 131 - 132 ГПК РФ. Такие дела.