7 лет назад использовали мою фотографию без моего разрешения. Что я смогу сделать?

• г. Мюнхен

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Шахноза,

ответ на Ваш вопрос регулируется целым рядом нор немецкого права (UrhG, BDSG, StGB, BGB и др.) и зависит от целого ряда обстоятельств и фактов Вашего конкретного сулчая, а именно от того,

- из каких источников получна фото,

- где и в каком виде,

- с какой целью и

- кем

использовалась фотография, её копия или размножение (напр. В тираже печатной продукции) или возможность её тиражирования или скачивания в виде файла.

Разумеется всю разъяснительную работу, включая анализ и определение Ваших процессуальных шансев согласно норм процессуального права (ZPO) можно осуществить только

- за рамками соц сетей,

- после всех уточнений ситуации и

- в платном порядке, на основе предоплаты заранее совместно определённого гонорара.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком авторском, гражданском и уголовном праве.