Работающему пенсионеру предлагается написать заявление об увольнении по собственному желанию

• г. Владивосток

Предлагают написать заявление по собственному

На предприятии предлагают уволиться по собственному желанию работающего пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Если Вы сами не хотите увольняться, то и не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Работающие пенсионеры имеют такие же трудовые права, как и все остальные работники.

Наступление пенсионного возраста - не повод увольняться по собственному желанию или по желанию работодателя.

Удачи!