Пособие по уходу за ребенком до 1,6 - возврат денег при смене работодателя

• г. Владивосток

Добрый день, можно узнать по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,6. Год назад муж оформил пособие на себя в соцзащите как безработный, потом устроился на работу и не сообщил в соцзащиту, сейчас он должен вернуть за полгода эти деньги, а мне нужно оформить на себя, и получается я потеряю эти полгода, или мне должны вернуть за это время?

Ответы на вопрос (1):

Не должны возвращать, в любом случае. Документально - именно он осуществлял уход в данном случае, это уже состоявшийся факт. То, что при работе пособие не выплачивается - не меняет самого факта ухода.