Какие документы на получения паспорта

• г. Барнаул

Я хотел узнать какие документы нужны что-бы получить паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

- Свидетельство о рождении. Если по каким-то причинам оно утрачено, нужно обратиться в орган ЗАГС по месту его выдачи и получить дубликат.

- Две фотографии подростка размером 35 на 45 миллиметров. На фото допускается как цветное, так и черно-белое изображение лица, но есть ряд требований:

изображение лица исключительно в анфас, плечи развернуты вперед лицо должно занимать на снимке не менее 80 процентов от всего его пространства на голове не должно быть головного убора (за исключением лиц, у которых его ношение обязательно по вероисповеданию) при постоянном ношении заявителем очков на фото он должен быть запечатлен в них, при условии, что они не скрывают глаз (не тонированы, не затемнены). -

- Бланк заявления для получения паспорта РФ установленной формы (№ 1 П). Он выдается сотрудником миграционного подразделения и заполняется заявителем собственноручно. Фамилия, имя и отчество, а также дата и место рождения выполняются читаемым текстом – печатными буквами. Заявление обязательно подписывается подающим его лицом и принимающим его специалистом. Квитанция по оплате госпошлины в сумме 300 рублей (либо сам квиток, либо указание его реквизитов).

- Сведения о регистрации по месту проживания (при наличии прописки). Это может быть справка о составе семьи, домовая книга, справка, выдаваемая миграционной службой и т.д.