С случае положительного решения суда, могу ли приватизировать свою долю в данной квартире, если я уже там не прописана?

• г. Саратов

В 1991 году была приватизация квартиры, в которой я была прописана. В 1999 году я с данной квартиры выписалась. Сейчас подано заявление в суд о признании договора приватизации недействительным по оспоримой сделке. С случае положительного решения суда, могу ли приватизировать свою долю в данной квартире, если я уже там не прописана?

Ответы на вопрос (2):

Эльмира, теоретически возможно Вам выиграть это дело. Чтобы ответить точно, необходима индивидуальная беседа. В рамках сайта,-очень мало информации.

Эльмира, здравствуйте! Если суд признает договор передачи в собственность в порядке приватизации недействительным, то квартира вновь приобретет статус муниципальной. И принять участие в приватизции смогут только те граждане, которые БУДУТ зарегистрированы в данной квартире на момент приватизации и имеющие право пользования ею на момент приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.