Как отказаться от кредитной карты Тинькофф после узнавания неожиданных условий, включая предварительную заявку на кредит на 300000 тыс.?

• г. Санкт-Петербург

Как мне отказаться от кредитной карты Тинькофф мне её хотят выслать но узнав их реальные условия про которые они не говорили меня не устроили и они сказали что это просто предварительная пробная заявка а выяснилось что они оформили мне кредит на 300000 тыс. Многие пишут что не пользовались этой картой но должны им.Что делать и как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Перед тем, как отказаться от кредитной карты Тинькофф, счет необходимо проверить на наличие минусового баланса. Все снятые с карты деньги нужно вернуть, при необходимости уплатив комиссию или пеню, только после этого карточный счет может быть закрыт. Сделать можно:

через контакт-центр, позвонив сотруднику банка по номеру 8 (800) 555-10-10. Техподдержка работает круглосуточно, здесь же оперативно можно будет получить инструкции касаемо дальнейших действий и алгоритма отказа; воспользовавшись мобильным приложением. Здесь в личном кабинете пользователи могут выполнить все те же операции, что и в интернет-банке. Просто ищем подходящее меню и оставляем заявку; зайти на сайт Тинькофф и после авторизации в личном кабинете оставить заявку на блокировку здесь. Предварительно помимо погашения долга необходимо будет отключить все платные услуги и в частности опцию смс-оповещения, за использование которой со счета тоже взимается плата.