Подскажите пожалуйста, можно ли мне все-таки оставить последнее слово за собой в этой неприятной ситуации?

• г. Самара

Я работал в фирме неофициально и после увольнения мне остались должны часть денег. Теперь выясняется что выплачивать они не собираются, поэтому я выясняю возможность "пошантажировать" их. Я знаю что довольно широко они пользуются "левой" наличкой, думаю вполне возможны другие нарушения. Устраивался к ним через кадровое агентство, но поскольку договорились об испытательном сроке, не было официального трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Защититть свои права в суде можно и без официального трудоустройства. Нужно доказать только, что вы там работали. Конечно сложно просить прийти свидетелями тех. кто там еще работает. Но пытайтесь.