Неофициальная работа при испытательном сроке - что делать?

• г. Калининград

Помогите мне, пожалуйста. Я работаю в управляющей компании зам. директора. Меня приняли на работу с испытательным сроком 6 мес. Работаю в этой компании уже 8 мес. Через 5 мес. я собираюсь уходить в декретный отпуск. Сейчас выясняется что те 6 мес. которые я была на испытательном сроке. Мой работодатель не делал никаких отчислений. Получается что все это время я работала неофициально. Что мне сейчас делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так требуйте!

Не сделает - жалобу в Ротрудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сразу возникают вопросы:

как заключался трудовой договор?

он есть у вас на руках?

как получалась заработная плата? в конвертике?

Вы конечно может пожаловаться в трудинспекцию и в прокуратуру. Факт заключения трудового договора подтвердят коллеги (может быть).

Но сколько Вы потом в этой компании проработаете?

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне с решением вопроса. Пол года назад я устроилась на работу, мой работодатель взял меня с испытательным сроком в 3 месяца, при этом мне предоставил бессрочный договор, без отчисления налогов, который я подписала. По истечении испытательного срока меня приня ли на работу официально, по трудовой книжке. По словам моего работодателя, я работаю у них уже 3 месяца официально, с налоговыми отчислениями, при этом больше никаких бумаг связанных с моим трудоустройством я неподписывала. Сейчас я хочу уволится с работы, но мой работодатель требует что бы я отработала неустойку в 2 недели. Скажите пожалуйста имеет ли право мой работодатель требовать с меня отработку в данный срок, если бессрочный договор был подписан ещё при испытательном сроке.

Меня приняли на работу с испытательным сроком, испытательный срок еще не закончился, я забеременела и мне необходимо уходить на легкий труд и в дальнейшем в декретный отпуск. Имеют ли право руководитель меня сейчас уволить?

Я была принята на стажировку директором бюджетного учреждения в должность ведущего специалиста по кадрам на время ежегодного очередного отпуска основного работника. Как мне объяснили после отпуска она будет уходить на декретный отпуск, и на место ее учили меня. Но в то время директор был на больничном и все обязанности выполнял зам директора. И неожиданно через неделю директор который принявший меня на работу, умер, а приказа о моем принятии на стажировку или как нужно было оформить на испытательный срок не было. После похорон, прошло два дня я так и продолжала работать, меня вызывает и.о. директора (зам. директор) и предлагает другую низкооплачиваемую работу причем на договорной основе т.е (внештатного сотрудника). Естественно я не согласилась. Продолжала работать на том же месте и прошло месяц, сотрудница который на отпуске вышла. И опять меня вызвал и.о. директор и сообщает что я больше не работаю. Но основной работник в декретный отпуск уходит через 2 недели. Правомерно ли поступает и.о. директор? Должны ли мне выплачивать зарплату? Помогите пожалуйста? Это моя первая работа. Спасибо Заранее.

У меня такая ситуация: я работаю в этой организации 3 мес, подходит к концу испытательный срок,. нахожусь на 8 нед. беременности, мне сообщили, что я им не подхожу, т.к мол не прошла испытательный срок! В трудовой имеется запись что принята на должность администратора с 1.03.2012 с испытательным сроком 2 мес! А в приказе написано, что я принята на работу с 1.04.2012 г на должность администратора с испытательным сроком 1 мес! Заявление о приеме на работу работодатель попросил переписатьс 1.03.2012. на 1.04.2012! хотя вышла я на работу в марте! Номера приказов отличаются, видимо это разные приказы! У меня вопрос, имели ли право делать в трудовой запись об испытательном сроке? И КАК ПРАВИЛЬНО УВЕДОМИТ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ? Ведь как я понимаю, после этого он не имеет право меня уволить? ДА, ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НА РУКАХ НЕТ! Имееются копии трудовой книжки, с записью, и приказа о принятии на работу с испытательным сроком 1 мес! заранее благодарю за ответ!

Принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. В это время была в оплачиваемом отпуске 14 дней (корпоративный отпуск) время испытательного срока продлевается на кол-во дней отпуска?

Или испытательный срок закончится строго через 3 месяца после приёма на работу?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

Я устроилась на работу будучи беременной, но об этом не знала. Меня приняли с испытательным сроком 2 мес. через месяц узнала, через 2 мес. работы я сообщила работодателю, и он отказался принемать документы на трудоустройство. Сказал что через месяц подумает взять официально или нет. хотя испытательный срок прошел месяц назад. Скажите имеет ли он на это право? И как действовать мне. спасибо!

Устроилась на работу с испытательным сроком... недавно узнала что беременна... могу взять отпуск за свой счет на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение