Вопрос о назначении нового работника после увольнения сегодняшнего - можно ли назначить сразу или нужно ждать до завтра?

• г. Махачкала

Как быть в данном случае, если сегодня освободить работника от занимаемой должности, то на его место можно назначить с сегодняшнего дня или же только с завтрашнего дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Разият! Если новый сотрудник будет принят на работу в день увольнения прежнего, то получится, что в штатном расписании за одной единицей закреплены сразу два работника, что противоречит назначению штатного расписания.

Рекомендую оформлять прием на работу нового работника на следующий день после увольнения прежнего работника.