Как вернуть путевку в Тайланд при смене загранпаспорта и возможность потери денег?

• г. Хабаровск

Такой вопрос куптла пуьёвку в Тайланд на 03.07.2018 на загран паспорт надевичью фамилию. Сейчас хочу вернуть путёвку и сменить пасрорт. В турфирме сказали штраф 100% от стоимость тоесть ничего не вернут. Как быть в такой ситуации? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, действия турфирмы не законны. Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом расходов фактически понесенных турфирмой

Спасибо за обращение на сайт.

Однозначно данные действия незаконные. В соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об основах туристской деятельности" Вы имеете право отказаться от туристического продукта, известив об этом турфирму. Можете в судебном порядке взыскать данные денежные средства.

А что нужно предоставить мне чтоб вернуть деньги? И какие то документы мне должна предоставить турфирма о фактически понесённых расходас. Спасибо за ответ.

Вам нужно написать претензию с требованием возврата денежных средств в турфирму, и турагенту. Если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то можете смело обращаться в суд.