Долг по недостаче - кто и в какие сроки должен вернуть деньги?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я работаю а магазине. Недавно была ревизия и нам насчитала недостачу в размере 109000. Начальство имеет право забирать всю зарплату в счёт долга? И в какие сроки нужно отдать деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы согласны с недостачей, которая образовалась по вашей вине, то согласно закона, начальство не имеет право забирать всю заработную плату в счет долга. Относительно сроков отдачи денег, то тут уж по вашей договоренности. Если руководитель забирает всю зарплату, даже не оставляя прожиточный минимум или 1 МРОТ, то пишите жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Тут еще не маловажно знать, а являетесь ли вы по договору материально ответственным лицом. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте. Нет мы не согласны. Но акт на зарплату нам не выдают.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с недостачей и не чувствуете за собой вины, то нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы. Затем может понадобится обращение в суд. Обращайтесь лично в чат к юристу если потребуется услуга по составлению документов.