Правомерность судебного приказа на удержание задолженности по городскому водоконту - необходимость обращения каждого члена семьи или достаточно одного заявления

• г. Курск

Пришел судебный приказ на каждого прописанного в квартире в порядке регресса об удержании задолженности в пользу гор. водоконала за перид 1 01 2014 по 1 01 2017. Правомерно ли это? Должен ли каждый член семьи получивший такой приказ писать заявление об отмене приказа или достаточно одного заявления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Достаточно, чтобы один из должников написал возражение. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Олег Эдуардовиич спасибо вам за ответ. Но я хотела бы уточнить. Могу лия в заявлении об отмене приказа указать причину истечение срока давности, так как мне был выставлен выставлен счет за период 1 01 2014 по 10 1 2017 за услуги водоснабжения и водоотведения. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. С уважением.

Можете. А есть смысл? Приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон и так же отменяется. Вам нужно делать упор на точность написания возражения, а это не так просто! Когда вынесен судебный приказ и когда он Вами получен?

Зоя Семеновна, подать возражения, чтобы отменить судебный приказ, можно в течение 10 дней с момента получения. Обоснуйте, что неправильно произведен расчет задолженности.

Удачи!