Права и обязанности в кураторстве - могут ли уволить, если отказываться от задач?

• г. Пермь

Добрый день! Я работаю с колледже. Обязывают взять кураторство (классное руководство), грозят, что в ином случае уволят. Имеют ли право уволить меня? Имею ли я право отказываться от кураторства и сохранять за собой часы и место работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно ознакомиться с должностной инструкцией или убедиться, что Вас при трудоустройстве не знакомили. Если в ДИ предусмотрено, обязанность курировать, то при отказе Вас могут уволить.