Какое наказание если хозяин рядом пьяный а за рулём водитель не вписанный в страховку, взрослый и имеющий право на вождение тс.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нонна.

Штраф налагается на водителя, который был не вписан в страховой полис. Согласно ч. 1 ст. 12.37 КОАП РФ, он будет обязан заплатить 500 рублей. Наличие либо отсутствие хозяина автомобиля ничего не меняет.