Как быть с утраченной прибылью, ведь страховали товар по ценам продажи?

• г. Екатеринбург

Произошла кража из магазина. Было украдено товара на сумму 100 тыс. руб. по продажной стоимости. Милиция всё оформила, возбудили уголовное дело. После этого собрали материалы и отправили в страховую компанию. Сейчас страховая просит накладные на товар по которым мы закупались на оптовой фирме, и якобы нам возместят ущерб только по закупочной цене. Правомерно ли это? Как быть с утраченной прибылью, ведь страховали товар по ценам продажи?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если в договоре страхования указано, что страховое возмещение уплачивается с учетом упущенной выгоды, то обязаны таким образом и выплатить. Прочитайте еще раз договор.