Правовое определение верховного суда относительно применения статьи 64 ТК РФ о невозможности отказа работнику в заключении трудового договора по переводу его по письменному приглашению работодателя.

• г. Архангельск

Добрый день! Адвокаты, Юристы подскажите если у кого определение верховного суда или судебная практика по применению судами ст. 64 ТК РФ о невозможности отказа работнику в заключении трудового договора по переводу его по письменному приглашению работодателя.

Проиграл дело о восстановлении меня на рабочем месте Я написал заявление по собственному желанию но в дальнейшем отозвал свое заявление об увольнении отправив отзыв по почте работодателю.

Суд стал на сторону работодателя указав на то, что работодатель в письменной форме пригласил другого работника с другого места работы и с ним заключил трудовой договор от 27 января 2018 г о выходе на работу с 01 февраля 2018 г. но этот работник был уволен с своего рабочего места 31 января 2018 г. а заявление об отзыве было направлено 30 января 2018 г.

Мне сказали поискать определение ВС. РФ. в которых говорится, что в силу ч. 4 ст. 64 ТК РФ, что запрет отказывать в заключении трудового договора в порядке перевода от другого работодателя, начинает действовать со дня увольнение его с прежнего места работы.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это положение не учитывается, если на место работника в письменной форме приглашен в порядке перевода другой работник и он уже уволился с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ). В этом случае работник не вправе отозвать свое заявление.

Почитайте следующие судебные акты: Определение Верховного Суда РФ от 11.07.2008 N 48-В 08-6, Апелляционное определение Московского городского суда от 24.11.2015 по делу N 33-42413/2015, Апелляционное определение Верховного суда Республики Тыва от 22.04.2014, Определение Московского городского суда от 02.11.2010 по делу N 33-33831, Постановление Президиума Челябинского областного суда от 28.01.2009 по делу N 44-Г-12/2009, Определение Верховного Суда РФ от 31.05.2013 N 5-КГ 13-43, Апелляционное определение Московского городского суда от 30.10.2014 по делу N 33-26728/2014

Скорее всего, хотя конечно всякое бывает, районный суд принимал решение с учетом определения Верховного суда. Выложите текст решения, а то может быть Вам отказано совсем по другим основаниям;

Уволился 31 января а я отозвал заявление 30 января.