Переуступка кредита в 2015 году - истек ли срок давности или кредиторское агентство имеет право требовать?

• г. Екатеринбург

Я взял кредит в 2013 году. В декабре 2015 кредит переуступили корректорскому агентству. Срок давности прошёл или они имеют право требовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, переуступка права требования коллекторскому агентству никакого значения не имеет. Самое главное, не нужно признавать свою задолженность Никаким способом.

А почему говорят, если я в течении 3 лет хотя бы один раз беру трубу коллекторам, то срок сдвигается?! Вот и вопрос, за пять лет. Смешно, сумму 3900. Но интересно уже.

Если Вы взяли трубку и послали коллектора по известному в России адресу, то срок точно не сдвинется.

А вот если Вы сказали: "Да, я должен, но платить не буду"...