Брала кредит на 200000 руб. на пять лет с месячным платежом 7000 руб.

• г. Ставрополь

Брала кредит на 200000 руб. на пять лет с месячным платежом 7000 руб., платила чуть меньше года. Затем потеряла работу и 6 месяце не производила платежи. При устройстве на новую работу с з-пл 6000 р., в июле 2011 г. устроилась и плачу по 3500 каждый месяц. Когда получается плачу чуть больше. Вот уже 2 м-ца звонят через день мне и родственникам и грозят или я в трех дневный срок оплачу или заведут уголовное дело, но не банк у него притензий ко мне нет, во всяком случае молчат. А те кто звонит представляются банковскими представителями и сумма моей задолженности выросла до 215000 рублей и увеличивалась. Официальных писем нет, других документов нет. Я одна воспитываю детей, в собственности у меня кроме жилья с детьми ничего нет, но я боюсь за детей. Подскажите как мне быть, я не могу погасить их требования в таком размере? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не общаться с коллекторами. Вы должны банку-вот с работниками банка и общайтесь. Выясните и потребуйте выдать вам официальное письмо или справку-какова задолженность в данный момент (с разбивкой на основной долг,на проценты за пользование и прочее); сколько денег от вас уже принято в погашение долга и как эти деньги распределены).