Как сохранить алименты и детские пособия, если возникла проблема с кредитом и дело передано в приставы?

• г. Челябинск

Что сделать, если появилось одно дело у приставов по кредиту. А доход на 3 детей только алименты и детские. Чтоб эти деньги не списывали? ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анжелика, для этого вам следует обратиться к приставам непосредственно, предоставить им счета на которые приходят детское пособие и алименты и написать соответствующее заявление.

Здравствуйте, Анжелика Александровна Маркина.

Обращение взыскания на поступающие на счет алименты и пособие на несовершеннолетних не производится. Известите Судебного пристава-исполнителя о целевом назначении выплат соответствующим Заявлением.