Полотзошла ошибка при ВИП оплате. Как мне теперь оплатить вопрос уже заданный и повторно его не принимают.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Полотзошла ошибка при вип оплате. Как мне теперь оплатить вопрос уже заданный и повторно его не принесают.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно задать вопрос администрации сайта. Также можете обратиться к юристу для получения ответа на вопрос. Консультации у многих юристов сайта начинаются бесплатно. Спустя какое-то время эксперт может попросить оплатить консультацию (ст.779 ГК РФ). Есть эксперты, оказывающие только бесплатные консультации. Кроме того, Вы можете задавать как платные, так и бесплатные вопросы непосредственно на сайте, как сделали это сейчас. Возможно найдутся эксперты, знающие ответ на Ваш вопрос и располагающие временем для ответа.

Здравствуйте, Вы можете обратиться к администратору нашего сайта на основании правил работы виртуальной юр.консультации. ГК РФ ст 420

Правила использования онлайн сервиса «Платная юридическая консультация»[u][/u]

---Здравствуйте уважаемая Елена, Вы уже задали ВИП вопрос, и стоит его ниже просто уточнить, ничего страшного нет, а затем выберите лучший ответ. На основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Для закрытия ИП в налоговый орган (регистрирующий орган) подается (Закон №229-ФЗ):

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (форма 26001);

б) документа об уплате государственной пошлины;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если Вы являлись плательщиком ЕНВД - необходимо направить заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД,

В связи с прекращением Вами деятельности в качестве ИП налоговая может назначить и провести выездную налоговую проверку, в том числе и после регистрации прекращения деятельности (В письме от 13.09.2012 N АС-4-2/15309@ ФНС России отметила, что положения НК РФ не содержат запрета на проведение выездных налоговых проверок физических лиц, прекративших деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей).

Что касается предъявления к Вам требований по гарантийному случаю - ИП отвечает по долгам всем принадлежащим имуществом. Если такой иск будет заявлен, он будет вытекать из Вашей предпринимательской деятельности, утрата статуса ИП означает, что его будет рассматривать суд общей юрисдикции, а не Арбитражный суд.

Повторно могут и принять вопрос, лищь бы деньги платили. .а вот даже данный вопрос Вы зря задали здесь, здесь надо юридические вопросы задавать, а вы задали по правилам сайта. Такие вопросы надо администрации сайта 9111 задавать. Только деньги потратили. Ст.779 ГК РФ.

Если Вы по закрытию своего ИП хотели задать, то Вам в налоговый орган надо обращаться. Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

Обращаетесь в налоговый орган с заявлением формы Р 26001 Образец можете заполнить на сайте www.malyi-biznes.ru

Платите госпошлину 160 рублей через сайт ФНС

Обязательно получите в налоговой свидетельство о прекращении ИП, иначе потом могут быть проблемы

ст. 23 ГК РФ.

Елена, здравствуйте! Вы уже оплатили этот вопрос, поэтому Вам достаточно просто задать к этому вопросу здесь же дополнительный вопрос, где изложить Вашу проблему. Мы Вам все ответим на Ваш вопрос)))