Действия судьи вызывают сомнения в соответствии с законом при рассмотрении дела о установлении отцовства и алиментах

• г. Москва

Насколько права судья в данном случае?

Насколько ее слова соответствуют нормам закона?

Подала исковое заявление об установление отцовства и алиментов, сегодня судья провела беседу и судья начала говорить о том, что ответчик т.е отец ребенка направил в суд письмо с тем, что он согласен признать исковые требования и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Судья это заявление не приняла вообще, сказав что без экспертизы никак. Далее, судья потребовала чтобы я сходила в МФЦ с судебным запросом который она мне выдала и получила выписку из домовой книги, что по указанному мною адресу ответчик действительно регистрирован, что паспортные данные и т.п.

И самое что меня удивило, что судья начала рассказывать что она будет делать запрос в ЗАГС который выдал мне свидетельство о рождении ребенка, а так как это разные города, то даже неизвестно что будет. Еле как назначила судебное заседание через месяц.

Меня поразил тот факт, что она потребовала выписку из домовой книги не на меня и ребенка т.е доказать факт что мы живем вместе, а ответчика...

Ответы на вопрос (3):

Вы знаете я адвокатом работаю более 15 лет но ваш вопрос встречаю впервые вас не должно волновать все то что хочет запроситься судья судья сама принимает где как и какие Документы ей нужны для суда и вынесения законного решения.

Здравствуйте.

Судья обязан установить все обстоятельства вашего дела, поэтому противозаконными ее требования никак признать нельзя.

Соответствуют.

Она проверяет и устанавливает все обстоятельства дела.

Мало ли, кто написал заявление о признании иска.. Может это не ответчик...