Существует ли черный список работников? Может ли бывший работодатель включить в черный список работника? Как бороться с этим?

• г. Уфа

Существует ли черный список работников? Может ли бывший работадатель включить в черный список работниКа? Как боротся с этим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С этим невозможно бороться, есть предпринимательская солидарность, служба безопасности и субъективный взгляд. Отказ можно всегда оформить на законном основании.

А если записать аудио или видео разговор, где мне ответят: мы вас не можем принять на работу, так как вы в черном списке.?

С этим невозможно бороться, есть предпринимательская солидарность, служба безопасности и субъективный взгляд. Отказ можно всегда оформить на законном основании.

Не примут как доказательство.