Приватизированная квартира в многоквартирном доме - можно ли отрезать от централизованного отопления и создать индивидуальный двухэтажный дом на 16 квартир?

• г. Владивосток

У меня приватизированная квартира отопление централизованное, я хочу отрезать и сделать индивидуально дом двухэтажный на 16 квартир моя квартира на первом этаже прямо с краю напишите пожалуйста можно по закону это сделать какие нужны документы и правомерно ли представители жкх отказываются мне в этом.

Ответы на вопрос (1):

Любое вмешательство в систему — демонтаж радиаторов, монтаж дополнительного оборудования — требует обязательного внесения изменений в техпаспорт, так как закон определяет подобные действия как переустройство. При обнаружении самовольного отключения квартиры от системы центрального отопления собственника обяжут вернуть все на место. Кроме того, ему придется заплатить немалый штраф.