Возможно ли отдать земельный участок в счет долга при покупке дома за материнский капитал?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос! Я купила дом с земельным участком за мат. капитал, полностью с продавцом еще не расплатилась. Продавец говорит что отдать ему землю в счет долга, можно так сделать или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не советую это делать! Ни в коем случае! Пусть обращается в суд, он знал, что продает дом и участок на сумму материнского капитала. Прочитайте внимательно договор купли-продажи. Можете выслать мне для проверки.

Скажите пожалуйста, а через суд он сможет забрать землю?

Чтобы забрать землю по судебному решению ст 1198 ГК РФ должно быть основание

Если у вас есть какой то долг, то вначале предъявляется иск о взыскании долга И только, когда вы не сможете этот долг оплатить возможно взыскание на имущество.

Этот ответ без знания вашей ситуации в деталях.

Добрый день! Вначале определитесь со следующим - Вы уже имеете право собственности на землю и недвижимое имущество? Или это только договор? А в остальном - поддерживаю моего коллегу. Действует правило - суд, решение, предложение, исполнение, санкции.