Как проверить поступление денег с регионального материнского капитала при покупке дома?

• г. Азов

Мы покупаем дом за федеральный и региональный сертификаты. Нашим продавцам деньги перевели за федеральный материнский капитал, а региональный капитал продавец говорит ещё не поступал на их счёт. скажите как и где можно узнать поступили ли им деньги с регионального капитала или нет, может они им пришли а нам говорят что нет.

Ответы на вопрос (1):

В Администрации узнайте

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году получили сертификат на федеральный материнский капитал. В этом же году купили дом, часть суммы внесли самостоятельно, часть из капитала. Вторую часть капитала потратили на реконструкцию дома в 2015 году. В 2014 году получили сертификат на региональный материнский капитал по рождению третьего ребенка в Воронежской области. Можем ли мы подать на компенсацию за приобретенное жилье за счет собственных средств из регионального материнского капитала. Заранее спасибо.

При покупки дома задействовано два мат. капитала, федеральный и региональный, я знаю, что федеральный мат. капитал перечисляется на счёт продавца, а на чей счёт перечесляется региональный мат капитал? Тоже на счёт продавца или на счёт держателя сертификата? И если на счёт держателя сертификата, то передача денег продавцу держится только на порядочности покупателей?

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Пришли с женой оформлять региональный материнский капитал за третьего ребенка а в сой зощите говарят что мы на руки не получим его как добустим федеральный материнский капитал сертификак правильно ли это?

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Я проживаю в Московской области. Там же и прописана. Имею два сертификата на материнский капитал (федеральный и региональный). Покупаю жилье за счет материнского капитала (федерального) в Пензенской области. Естественно денег недостаточно. Могу ли я в этом случае воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Московской области?

Мы покупаем 1/2 дома на материнский капитал документы уже все оформлены и зарегистрированы в юстиции осталось только их сдать в пенсионный чтобы они перевели деньги на счет продавца.

Но продавец нам сейчас отказывает говорит что нашла более выгодное предложение для нее, как нам быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Меня зовут Надежда. Скажите пожалуйста дают ли в Крыму региональный материнский капитал? И сумма регионального материнского капитала?

Как оформить сертификат на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал в Крыму, куда обратиться и что для этого нужно. Какая сумма положена на выплату регионального мат капитала в Крыму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение