Порядок оплаты шлагбаума

• г. Москва

Каков порядок оплаты установки и пользование шлагбаумом, если квартира муниципальная (не приватизированная)?

Ответы на вопрос (4):

Порядок оплаты установки и пользование шлагбаумом устанавливается решением общего собрания жильцов дома.

И никак иначе. Вне данного решения - все действия являются самоуправством.

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве".

Там, определено, что установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений.

Странные ответы. Вопрос был конкретный - если квартира муниципальная. Про собственников и так всё понятно.

Ничего странного в этом нет. Если квартира муниципальная, то собственником является муниципалитет и при голосовании учитывается голос его представителя.