Возможность использования натариусом доверенности для представления интересов внука вместо временной опеки

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь инвалид по слуху живёт в другом регионе от меня. Просит меня взять временную опеку над 8 летним внуком. Может она написать доверенность через натариус на 3 года, чтоб я представляла его интересы, не оформляя временную опеку, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая доверенность невозможна.

Полномочия опекуна не могут быть переданы. Требуется устанавливать опеку, но и это проблематично т. к. Дается в среднем на 1 год.

Ситуация малопонятна, глухота не может являться основанием, для того, чтобы лично не воспитывать ребенка.

Нужно ещё понимать, что лучше ребенок при глухой заботливой маме, чем в дали от неё и с кем-то.

Потом придется бегать по психологам и психотерепевтам, а может быть и соматическим врачам, восстанавливать здоровье ребенка.