Как подать жалобу на работодателя, не выплачивающего зарплату и не реагирующего на запросы по выплате родовых?

• г. Волгоград

Здравствуйте умения такая ситуация хочу подать жалобу на работодателя так как не платит зарплату и ещё я подал на выплату родовых он их получил и не падает трубки не берет что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду. Жалобу можно составить в произвольной форме, изложить в ней все обстоятельства дела.

Здравствуйте, можно обратиться в ГИТ (трудовую инспекцию), но, если речь идет о невыплате зарплаты, то нужно сразу идти и в суд, потому что срок исковой давности чрезвычайно короткий и, ожидая ответа из ГИТ, Вы можете этот срок пропустить и остаться ни с чем.

Добрый день!

Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию, но прежде, чем направить жалобу в инспекцию на работодателя, нужно приложить к обращению доказательства факта нарушения.

Жалобу можно написать в произвольной форме. В ней указываются: наименование инспекции, куда подается; Ф.И.О. и должность руководителя; Ф.И.О., данные паспорта и адрес места жительства заявителя; пишете по центру листа - «Жалоба», а в тексте изложите суть всей вашей проблемы, желательно со ссылками на нормативные акты о нарушении прав; ставите дату составления и подпись.