У меня украли вещь и совершили рукоприкладство - что делать?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, у меня забрали вещь при \том совершили рукоприкладство, я говорил человеку который у меня забрал мою вещь, что бы отдал, на что он ответил-нет, да бы припугнуть его, что он отдал мне мою вещь, я говорю-я ломаю твою вещь, он отвечат мне пофиг, он начинает дергаться и вещ ломаеться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рукоприкладство - это наверное побои? Это либо административное правонарушение, либо уголовное. У вас забрали вещь с применением насилия - это грабеж! Уголовное наказание. А Вы сломали его вещь - это лишь имущественный вред. Вы в хорошей позиции. Подавайте заявление в полицию.