Хотим временно прописать по месту пребывания дальнюю родственницу, студентку первого курса на один год.

• г. Москва

Я с мамой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры в равных долях. Хотим временно прописать по месту пребывания дальнюю родственницу, студентку первого курса на один год. Она в 2009 году прибыла из Казахстана, получила гражданство РФ,но постоянной регистрации в Росии не имеет. Вопрос: если в период врем. Регистрации родственница родит ребёнка, то сможет ли она без нашего ведома зарегистрировать его по месту пребывания, то есть в нашей квартире, и закончится ли срок временной регистрации у младенца вместе с окончанием срока временной регистрации у мамы (повторюсь, что у родственницы постоянной регистрации в России нет-только российский паспорт без отметки о постоянной регистрации. Спасибо, с уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Ваша родственница сможет зарегистрировать своего ребенка в Вашей квартире на срок своего временного пребывания.