Как отказаться от страховки ипотечного кредита после 5 лет платежей?

• г. Иркутск

Я плачу 5 лет страховку по ипотечному кредиту, могу ли отказаться от нее т.к.говорили что только при получении кредита обязательна страховка, а оказалось что весь период кредита нужно платить, как можно отказаться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, отказ от страховки возможен только в первые недели после заключения кредитного договора. К тому же, ипотечный договор обычно предусматривает обязательность страховки на весь срок.