Определение срока исковой давности при неплатеже по кредиту - с момента начала неуплаты или после окончания договора?

• г. Волгоград

Как правильно определяется срок исковой давности, с момента когда начал не платить по кредиту, или после окончания кредитного договора?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет 3 года, который необходимо считать с каждого просроченного платежа отдельно, исковая давность применяется в суде по ходатайству ответчика.