Незаконная практика - работники детского сада вынуждены звонить родителям для проверки голосования на выборах

• г. Брянск

Работаю в Детском саду На работе обязывают выходить в выходной для обзвона родителей что бы узнать проголосовали ли они на выборах а потом если понадобится звонить на участок выборов чтобы проверить голосовали ли они или нет. Законно ли это если нет то на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 7. Тайное голосование

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

С уважением!