Если я получу среднее техническое образование юриста и пойду работать в полицию, мне дадут звание лейтенанта?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению данный уровень образования не предусматривает получение звания лейтенанта, и прежде всего необходимо прохождения военный службы.

Здравствуйте! Присвоение специальных званий в полиции, как таковое зависит от должности, на которую Вас назначают. Если это офицерская должность, то Вам соответственно и будет присвоено офицерское звание. Но, в настоящее время для назначение на офицерскую должность в ОВД необходимо только высшее образование. Для следователей обязательно высшее юридическое, для других сотрудников можно и не юридическое но обязательно высшее.