Как вернуть полную заработную плату после работы в организации с черной бухгалтерией?

• г. Иваново

Добрый день. У меня такая ситуация, работала в организаци по трудовому договору и в договоре была з/п указана минимальная, но организация вела черную бухгалтерию. И из-за этого я з/п получала больше. Но сейчас уволилась по собственному желанию. Я уже не работаю там, но документы даже еще не подписаны и з/п хотят выдать как по договору (т.е. 4000 руб.). Но з/п составляет больше из-за черной бухгалтерии. Как мне вернуть всю з/п?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы.

В силу ст. 392 ТК РФ срок обращения в суд для защиты нарушенного права в части невылпаты заработной платы составляет 1 год.

При этом в суде Вам придется доказывать, что работодателем выплачивалась заработная в большем размере, чем указано в трудовом договоре.