Более 2 лет назад вышел на пенсию в г. Мурманск.

• г. Мурманск

Более 2 лет назад вышел на пенсию в г. Мурманск. Уехал жить в Псковскую обл. Сейчас снова приглашают на работу в Мурманск. Потерял-ли я полярные надбавки?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ (если есть документ, подтверждающий их размер; если в той же организации-вообще проблем не должно быть). Право на эту надбавку утрачивается только в случае увольнения по инициатив работодателя и за виновные действия