Возможно ли перевести деньги продавцу при наличии неоплаченного кредита и исполнительного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Я воспользовался военной ипотекой, кредит одобрил сбербанк, документы уже подписали и прислали с росвоенипотеке, осталось только перевести на счет продавца деньги, это самая последняя стадия сделки. Подскажите пожалуйста, у меня есть неоплаченный кредит, который я не платил, так же по нему есть исполнительный лист, смотрел по базе фссп, есть ли вероятность, что банк откажется переводить деньги продавцу квартиры на счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваш кредит одобрен банком и соответствующие документы (договор по сделке) подписан, то банк взял на себя ответственность исполнить свои обязательства. Точнее можно сказать - увидев Договор. Посмотрите внимательно в части "Обязанности и ответственность сторон".