Проблема развода - Кто имеет права на квартиру, купленную в браке, и на новую квартиру, взятую в кредит у матери?

• г. Норильск

С мужем давно не живем хочу подать на развод! Есть квартира купленная в браке, в другом городе. Там прописанны я,супруг и дочь. И так как место проживания мы сменили, я месяц назад купила квартиру, но на эту квартиру брала кредит моя мама! Кто имеет какие права на жилье? Мирно вопрос не решается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все имущество, которое было приобретено в период брака относится к совместному имуществу, и соответственно делится при разводе между супругами пополам. То что мама деньги давала этому должно быть документальное подтверждение. В таком случае эту квартиру возможно делить не придется. Но опять же это все нужно будет доказывать в судебном порядке.

С Уважением, Мария.