Он практически не даёт денег на дочь, когда я пытаюсь решить этот вопрос мирно, он пугает что выгонит нас из квартиры.

• г. Челябинск

Мы с мужем разошлись три года назад, есть дочь 6 лет. В браке была куплена квартира, собственником являеться муж. Мы с дочкой там живём, прописаны и я и дочь и муж. Он практически не даёт денег на дочь, когда я пытаюсь решить этот вопрос мирно, он пугает что выгонит нас из квартиры. Какие права мы с дочкой имеем на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

В соответствии с действующим законодательством, а именно СК РФ, все имущество, нажитое супругами во время брака, вне зависимости от того на кого оно оформлено, считается их совместной собственностью. Так что вы имеете полное право на 1/2 доли квартиры. Касаемо алиментов, рекомендую обратиться в суд за выдачей судебного приказа.

Удачи и успехов!

Елена, здравствуйте! Если эта квартира была приобретена в период нахождения в браке, то Ваша доля в ней - 1/2. Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и просите признать за Вами право собственности на половину доли квартиры.

Удовлетворение иска - 100 процентов.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.