Продали квартиру... в собственности менее 3 лет по цене ниже чем покупали.. нужно ли платить налог?

• г. Москва

Здравствуйте. Продали квартиру... в собственности менее 3 лет по цене ниже чем покупали.. нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить налог с дохода от продажи квартиры, нужно подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ), в которой указать доход и уменьшение дохода на расходы, произведенные на приобретение этой же квартиры. Налоговая база будет 0, налог 0.

Декларацию необходимо подать до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.

Ст.220 НК РФ.