Конфликт из-за общей перегородки - Как решить проблему обуви в общем коридоре?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! У меня такой вопрос. У нас в общем коридоре стоит перегородка на две квартиры. Раньше с соседями дружили, потом как мы сделали ремонт в квартире, у неё появилась зависть. И пошли всякие проблемы. У меня стоит мой шкаф для обуви, и её там обувь и вещи. Я пыталась с ней поговорить, чтобы она его освободила, но она на контакт не идёт. А бежит к участковому жаловаться, а в последний раз, я выкинула эту обувь ей под дверь и чуть чуть повредила её дверь. Она написала на меня заявление участковому. Вчера участковый пришёл и взял с меня объяснения. Как мне быть, повесить амбарный замок на шкаф? Договориться мы не можем.

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования определяется либо по взаимному согласию, либо судом;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

" Открыть полный текст документа "