Проблемы с несоответствием границ земельного участка и аэрокосмических границ - практика судебных решений и возможные решения

• г. Сызрань

Добрый день! КРИК ДУШИ! КАКОВА ПРАКТИКА СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, КОГДА ФАКТИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, РАСПОЛОЖЕННОГО В ПОСЕЛКЕ, НЕ СОВПАЛИ С АЭРОКОСМИЧЕСКИМИ ГРАНИЦАМИ, И ОБ ЭТОМ МЫ УЗНАЕМ СЕЙЧАС, СПУСТЯ 9 ЛЕТ, ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ ОФОРМИЛИ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ЗЕМЛЮ И ДОМ, ОТ СОСЕДА, КОТОРЫЙ ПОДАЛ НА НАС В СУД И КОТОРЫЙ ПРИОБРЕЛ СВОЙ УЧАСТОК 6 ЛЕТ НАЗАД, (ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЕГО, ТАК КАК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ НА НЕМ), У БЫВШЕГО ХОЗЯИНА ЭТОГО УЧАСТКА, КОТОРЫЙ ПРИ МЕЖЕВАНИИ И ОФОРМЛЕНИИ НАШЕГО УЧАСТКА, НИКАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ И ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЛ И СООТВЕТСТВЕННО ДАЛ НАМ СОГЛАСИЕ (КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ОТ СОСЕДЕЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА). НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, КОГДА МЫ ПРИГЛАСИЛИ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ЭТО РАСХОЖДЕНИЕ (Т.Е. НЕ СОВПАДЕНИЕ ГРАНИЦ) У ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ В УЛИЦЕ, КТО УЖЕ РАНЬШЕ НАС ПРИОБРЕЛ И ЕСТЕСТВЕННО ПОСТРОИЛ УЖЕ ДОМА И ДРУГИЕ СТРОЕНИЯ НА СВОИХ УЧАСТКАХ) МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ИЗ-ЗА ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РЕЛЬЕФА, И ПОЭТОМУ У ВСЕХ ИДЕТ ТАКОЕ НАСЛОЕНИЕ И РАСХОЖДЕНИЕ В ФАКТИЧЕСКИХ КООРДИНАТАХ С ТОПОГРАФИЧЕСКИМИ КООРДИНАТАМИ.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? НЕ ПЕРЕДВИГАТЬ ЖЕ НАМ ВСЕМ ЗАБОРЫ В УЛИЦЕ, ГДЕ ИМЕЮТСЯ УЖЕ КАПИТАЛЬНЫЕ СТРОЕНИЯ? МЫ ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЭТОМУ СОСЕДУ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ, НО У НЕГО ЦЕЛЬ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК, И С НАС ПОИМЕТЬ, ПРИБЛИЗИТЬСЯ ПОБЛИЖЕ К ИНФРАСТРУКТУРЕ (ГАЗ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) А СУДЬЯ, ПРОЯВЛЯЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, ВИДНО ЕЙ ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ И К ИСТЦУ, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НА СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ НЕ ПРИХОДИТ, А ПОСЫЛАЕТ СВОИХ ЮРИСТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ВЛАДЕЮТ СИТУАЦИЕЙ, НЕ ЗАДАЮТСЯ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. ТАК ПРОТИВНО, КОГДА, ВИДИШЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЭТУ "ГРЯЗЬ", ПРОДАЖНОСТЬ... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ТЕХ ЮРИСТОВ, КОТОРЫЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЙ КРИК ДУШИ...

Здравствуйте. Подбор судебной практики - только индивидуально и только на платной основе, это не является краткой бесплатной консультацией.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вопрос стоит задавать корректно и конкретно. Такие отклонения встречаются не так уж и редко. Вам стоит пригласить юриста, (который занимается земельным правом в суд) и он будет там работать заочно, вам ни кто не поможет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.