Отказ от ремонта и денежная выплата при ДТП - возможно ли, если осаго было заключено до определенной даты у виновника?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Попал в дтп, страховая отправила в на ремонт в свой сто. Могу ли я отказаться от их ремонта и потребовать денежную выплату? Если у меня ОСАГО было заключено до 27.04.2017 а у виновника позже и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По полисам ОСАГО оформленным до 28.04.2017 года пострадавший имеет право получить выплату деньгами. Напишите страховщикам претензию об отказе от ремонта, заберите а/м с СТО, проведите независимую оценку ущерба с приглашением страховщиков (письменно). В случае отказа в выплате или выплате меньшей суммы - иск в суд.