Как оформить разовый вклад в ипотеку через нотариус для получения гарантии возврата или доли в доме?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж платит ипотеку. Я хочу ему помочь и внести разовую сумму денег. Как лучше это оформить у нотариуса, т.к. хотелось бы иметь гарантию возврата или долю в доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформите как договор займа. Гарантию передачи доли можно в нем тоже прописать, но реализовать это условия можно будет после полной оплаты ипотеки.

Добрый день.

Оформите договор займа, в качестве обеспечения возврата долга можете заключить залог на долю в квартире и вам гарантия и как вариант передачи вам доли.

Здравствуйте. Вы можете оформить это договором займа. В качестве обеспечения долю в недвижимости. Можете оформить куплю-продажу доли.