Нужно ли приватизировать гараж? У нас в гск кто то приватизировал, кто то нет. председатель отговаривает.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приватизация это не обязанность, а Ваше право. В настоящее время гараж находиться в Вашем пользовании, т.е. Вы не можете продать гараж, подарить и т.п. для этого нужна его приватизация. Если Вы не планируйте таких сделок в будущем, то можете продолжать им пользоваться и дальше, никто не вправе Вас обязать пройти приватизацию.