Может ли бабушка подать на внука на алименты в суд?

• г. Москва

Может ли бабушка подать на внука на алименты в суд?

Ответы на вопрос (4):

Статья 95 СК РФ Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

Если она полностью может себя обеспечить и трудоспособная.

Полностью трудоспособными являются женщины, не имеющие инвалидности и не достигшие возраста 55 лет. Бабушке еще нет 55 лет?

Думаю, что есть. Так как в противном случае, простая арифметика не сходится.

Виталий, если ей есть 55 лет, то она является нетрудоспособной (достижение пенсионного возраста). Соответственно обратиться в суд с таким иском она может.